Grafis 85 Anggota DPRD Provinsi Lampung masa jabatan 2019-2024. ist

JPNews - 85 Anggota DPRD Provinsi Lampung resmi dilantik usai diambil sumpah janji jabatan yang digelar di Ruang paripurna utama DPRD Provinsi Lampung Senin (2/9).

Plt. Sekretaris DPRD Lampung, Tina Malinda, mengatakan, pelantikan itu berdasarkan SK (surat keputusan) Kemendagri nomor 161.18-3824/2019 tentang Pengangkatan Anggota DPRD Provinsi Lampung masa jabatan 2019-2024.

"Sementara pemberhentian anggota DPRD Provinsi Lampung 2014-2019 berdasarkan SK Mendagri nomor 161.18-3823/2019 tentang peresmian pembehentian anggota DPRD Provinsi Lampung 2014-2019," ujarnya.

Gubernur Lampung Arinal Djunaidi dan Wakil Gubernur Lampung Chusnunia tampak hadir dalam pengambilan sumpah ini.

Berikut Nama dan asal partai 85 aleg Lampung yang dilantik:

Dapil I Kota Bandar Lampung

1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Ade Utami Ibnu (PKS)
3. Yusirwan (PAN)
4. Rahmad Mirzani Djausal (Gerindra)
5. Kostiana (PDIP)
6. Fauzan Sibron (NasDem)
7. Azwar Yacub (Golkar)
8. AR Suparno (PDIP)
9. Budiman AS (Demokrat)
10. Syarif Hidayat (PKS)
11. Aprilliati (PDIP)

Dapil II Lampung Selatan

1. Sahlan Syukur (PDIP)
2. Tony Eka Chandra (Golkar)
3  Antoni Imam (PKS)
4. Fahrorrozi (Gerindra)
5. Lesty Putri Utami (PDIP)
6. Okta Rijaya (PKB)
7. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
8. Ahmad Fitoni (PAN)
9. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)
10. Nurul Ikhwan (PDIP)

Dapil III Pesawaran, Metro dan Pringsewu

1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil IV  Tanggamus, Pesisir Barat, dan Lampung Barat

1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil V Lampung Utara dan Way Kanan

1. Iman Suhada (Nasdem)
2. Yozi Rizal (Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (Golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Setiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil VI Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat dan Mesuji

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat)
8. Budhi Condro Wati (PDIP)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil VII Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PDIP)
2. I Made Bagiasa (Golkar)
3. I Made Suarjaya (Gerindra)
4. Jauharoh (PKB)
5. Musa Ahmad (Golkar)
6. Ikhwan Fadil I (Gerindra)
7. Maksum Asrori (PKB)
8. Asih Fatwanita (Nasdem)
9. Abdullah Sura Jaya (PAN)
10. Midi Iswanto (Demokrat)
11. Mufti Salim (PKS)
12. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)

Dapil VIII Lampung Timur

1. Ketut Erawan (PDIP)
2. Binti Amanah (PKB)
3. M Khadafi Azwar (Demokrat)
4. H Azwarhadi (Golkar)
5. Ismail Jafar (PKS )
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. Garinza Reza Pahlevi (NasDem)
8. Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)
9. Noverisman Subing (PKB).
10. Asep Makmur dari (Demokrat)

(sar/JPN)

Komentar

Politik Lainnya