Bupati Parosil Mabsus saat menutup Sekala Bekhak Festival VI, Kamis (11/7) malam. ist

JPNews - Festival Sekala Bekhak VI 2019 Kabupaten Lampung Barat usai sudah digelar.

Kalender Diporapar Lambar itu dihelat selama sepekan, Jumat - Kamis (6 - 11/7).

Sejumlah perlombaan menjadi warna dalam helatan itu.

Dan berikut data lengkap para pemenang lomba di Sekala Bekhak Festival yang diterima JPNews dan dibenarkan pihak Disporapar.

Festival Tari Kreasi Lampung
Kategori Anak:
Juara l : (03) SDN 2 KEMBAHANG
          II : (07) SDN 2 LIWA
         III : (01) SMP SEKUTING TERPADU

Kategori Umum:
Juara l : (08) Galah Tanoh
          ll : (12) S. Kuta Banglai
         lll : (13) S.  Hambakung

Kategori Favorit: (05) Tari Zapin Paud Islam Alif

Karnaval Budaya 
Kategori Kecamatan:
Juara l : (27) Balik Bukit
          Il : (32) Batu Brak
         lll : (36) Batu Ketulis

Kategori Pekon:
Juara l : (13) Pekon Gunung Sugih
          ll : (19) Pekon Balak
         lll : (21) Pekon Sebarus

Kategori Sanggar:
Juara l : (03) S. Buay Nyerupa
          ll : (05) S.  Banjar Masin
         lll : (01) S.  Kayangan 

Kategori Umum:
Juara l : (02) K3S SD
          ll : (07) MKKS SMP
         lll : (5a) RAPI Wilayah 7

Festival Gamolan Pekhing
Kategori Pelajar Non Rengking :
 l : (02) SMP N 1 Belalau
ll : (22) SMP N Sekuting 
lll : (14) Paud Islam Alif

Kategori Umum:
l : (17) Tunas Selalau B
ll : (08) Sanggar Jejama
lll : (06) Sanggar Al hikmah

Lomba Lagu Pop Lampung
Kategori Putra:
Juara l : (19) Noval
          ll : (27) Aditya
         lll : (47) Bagas

Kategori Putri:
Juara l : (40) Yoce oktalia
          ll : (30)
         lll : (36)

Festival Nyambai Non Rangking 
Kategori Wilayah Sumberjaya-Belalau:
 l : (113) Mufakat
          ll : (120) Kappung Batin Belunguh
         lll : (101) Gemuttukh Agung

Kategori Wilayah Batu Brak-Suoh:
l : (125) Andan Muakhi B
          ll : (150) Andan Jejama
         lll : (97) Sanggar Jejama A

Kategori Wilayah Balik Bukit-Lumbok:
 l : (38) Seangkonan Muakhi
          ll : (17) RAPI Wilayah 7
         lll : (94) Gelita Banjar Masin
Harapan l : (73) Andan Mufakat A
               ll : (19) Andan Mufakat Banding
              lll : (70) S. Way Robok 2

Kategori Pelajar:
Juara l : (10) S.  Banjar Masin 1
          ll : (12b)  S.  Minak Mendighi
         lll : (3a)  Kilu Andan A

Festival Orkes Lampung:
Penampil Terbaik Non Rangking :
1. (19) Cenggikhing
2. (01) HRK Canggu
3. (16) Sukaraja
4. (09) Sebarus
5. (20) Turgak
6. (13) Hujung

Favorit l : Tembelang Suoh
            ll : Teba Permata Liwa

Festival Hadra Non Rangking 
Kategori Wilayah Sumber Jaya-Belalau-Batu Brak:
 l : (21) Tunas Selalau
           ll : (14) Sanggar Jejama
          lll : (11) Andan Jejama Bakhu

Kategori Wilayah Balik Bukit-Sukau-Lumbok:
 l : (04) S. Andan Mufakat
          ll : (03) S.  Andan Jejama
         lll : (08) Sanggar Sebarus

Kategori Favorit: SDN 1 Sebarus

Dan Kategori Peserta Terbanyak: Sanggar Banjarmasin

"Trophy dan uang pembinaan bisa diambil di Dinas Kepemudaan Olahraga dan Pariwisata mulai Senin, 15 Juli 2019, pukul 14.00 WIB," ujar Kabid Pemasaran Pariwisata, Marzuk, mendampingi Kadisporapar, Ronggur L Tobing, Sabtu (13/7).

(dri/JPN)

Komentar

Lampung Lainnya